Июл
Пост с названием «Звонок другу» уже в блоге был, далее следует помощь зала. Нет, и в самом деле хочу посоветоваться по поводу компьютерной игры.
Как всегда такое происходит, из-за какой-то ошибки появилась идея накладывать вопросы с ответами не на фоновую картинку, а на реальные фотографии из студии.
Только вот фотография-то статичная, а фон динамический (плавная смена картинок).
Ранее фотографии планировал использовать только при показе «дерева».
Ещё в меню «Справка» будет пункт «Телевизионная версия», где будет дана краткая информация о телеверсии «Миллионера». Примерно так выглядит сейчас.
Картинки сменяют друга с частотой в 3-4 секунды (для мелких справа) и 15-17 секунд (крупная слева). Текст тоже меняется.
В том виде как оно есть сейчас, мне не нравится. Предложили вариант с кнопками для ручной промотки слайдов, а мне больше хочется сделать категории.
Меню будет однообразным, без особых выпендрёжей. Рамки с элементами меню располагаются по центру (их количество можно легко менять – от этого меняется и положение всех рамок).
При выборе одного из пунктов в меню, текущее меню исчезает, а вылетает подменю, либо какая-то другая информация. Имена всех причастных отображаются в таком же стиле, как когда-то было в телеверсии – сначала появляется имя, затем город.
В общем-то, есть несколько вопросов ко всем интересующимся:
- Как красивее будет: динамический фон или статичная, но настоящая картинка из студии?
- Нужна ли вообще какая-то справка о телеверсии? Есть ли вообще в нашей или любой другой стране, кто не видел эту игру по телевизору? Как лучше сделать такую справку, чтобы это не было унылым текстом?
- Удобно ли такое меню, как на скриншотах? Нужны ли хоткеи для меню?
Любые другие дельные советы приветствуются.






Статическая картинка из студии, на мой взгляд, «отрывается» от остального, поэтому это как-то не смотрится. Чтобы не отрывалась, ее можно максимально окомпьютеризировать, т.е. применить к ней пару эффектов, чтобы она была меньше похожа на реальную фотку, но тем не менее было бы понятно, что это студия
Меню нормальное, хоткеи, на мой взгляд, не нужны
Картинки, естественно, будут обработаны. Но помимо общего фона, нужно подобрать ещё что-то для «звонка другу» и «помощи зала», ну и для других моментов.
А мне кажется, что фон студии будет немного отвлекать. Лучше сделать какой-нибудь нейтральный.
Справка о телеверсии – можно вкратце написать + ссылки.
Меню – хорошее, но немного пустотное.
Дерево – не нравится.
Ставь фотку с Дибровым в кресле напротив
Q: Как красивее будет: динамический фон или статичная, но настоящая картинка из студии?
A: Красивее всего вариант со множеством картинок нынешней студией. Да и динамичная картинка всё же приятнее.
===
Q: Нужна ли вообще какая-то справка о телеверсии? Есть ли вообще в нашей или любой другой стране, кто не видел эту игру по телевизору? Как лучше сделать такую справку, чтобы это не было унылым текстом?
A: Справка всегда нужна, вне зависимости от того, видели игру или нет. В данной ситуации эта опция даже даёт дополнительный интерес к игре.
===
Q: Удобно ли такое меню, как на скриншотах? Нужны ли хоткеи для меню?
A: Меню удобное, лаконичное. Хоткеи? Нужны, конечно, правда уже на усмотрение разработчиков.
Фото из нынешней студии будут использованы в игре на время. Фото из прежней студии на Лизы Чайкиной, 1 – в классической игре.
Я уже тоже понял, что статичный фон – не есть гуд.
Мне кажется, что динамичная картинка будет куда лучше, фотографии как-то не вписываются.
Справка никогда не помешает, лучше всего к ней прикрепить интересные фотографии.
Меню неплохое. Если разрабы хотят, то пусть впихивают хоткеи, хотя многим они врядли понадобятся
Q: Как красивее будет: динамический фон или статичная, но настоящая картинка из студии?
A: Даже не знаю. Мб, стоит сделать выбор… По мне, лучше дин. фон. Привычней.
Q: Нужна ли вообще какая-то справка о телеверсии? Есть ли вообще в нашей или любой другой стране, кто не видел эту игру по телевизору? Как лучше сделать такую справку, чтобы это не было унылым текстом?
А: Нужна, конечно. Врядли особо много людей знают что-либо о зарубежных версиях.
Q: Удобно ли такое меню, как на скриншотах? Нужны ли хоткеи для меню?
А: Меню гуд. Мне нравится. ИМХО, не нужны хоткеи, но на усмотрение разрабов.